• суббота, 20 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 23°C

Видимость протеста

06 сентября 2016 | 13:34
Видимость протеста

НРАВЫ
В предыдущем выпуске газеты «Каспiй» в статье «Политическая икебана» рассказывалось о паломничестве оппозиционного политического «цветника» в посольства различных иностранных государств, аккредитованных в Азербайджане. Также ставился вопрос: что хотят наши радикалы от иностранцев? Деньги? Это не обсуждается, финансовый вопрос в оппозиции всегда стоит остро, запросы ведь не только политические, но и частные. Жить-то на широкую ногу надо, а то обнищали бедолаги.
Но об этом мы писали не раз. С появлением информации о том, что лидер радикалов Али Керимли с горсткой своих сторонников собирается вывести народ на пресловутый стадион «Мэхсул», все стало на места. Скорее все в дипломатических представительствах А.Керимли намекнули, что он и его сторонники (те, что остались) слишком разленились, и только просят халяву. Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но и он не халявный, потому что его нужно еще купить (в данном случае отработать).
И вот А.Керимли на своей странице в facebook обратился с воззванием 11 сентября выйти на митинг. Тема митинга также так же стара как этот мир, повторять ее не стоит. Вопрос в другом: с кем А.Керимли намерен митинговать, если его сторонников осталось, что называется, раз-два и обчелся. Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли, громко привирая число участников в то время, когда видео и фотосъемку обмануть практически невозможно? А ведь подобные митинги - это элементарный обман их участников, попытка руководителей как-то удержаться на плаву. Самое интересное заключается в том, что ни один из участников митингов не спросит того же А.Керимли, Дж.Гасанли, а что они сделали для своей страны? Или по их разумению поедание грантовых средств и вещание ни о чем с трибун является вкладом в дела страны? А ведь и тот, и другой когда-то были народными избранниками в Милли Меджлисе, пусть ударят себя в грудь и скажут, что они выполнили хотя бы один из наказов избирателей. Более того, Али Керимли в начале 90-х был у власти, плачевные результаты ее деятельности нам хорошо известны.
Теперь, когда ПНФА под руководством А.Керимли и мнимый «Нацовет», якобы, руководимый профессором Дж.Гасанли, хорошо потрепала история, эти политики всячески пытаются вернуть былое. Но времена уже не те, они на обочине истории. И очередной митинг ничем не будет отличаться от предыдущих, придут, поговорят и разойдутся. До следующего похода руководителей в посольства. Отрабатывать то надо.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать