• четверг, 28 Марта, 21:15
  • Baku Баку 13°C

Экс-следователь Зардабской прокуратуры приговорен на 9 лет

08 сентября 2016 | 19:06
Экс-следователь Зардабской прокуратуры приговорен на 9 лет
В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям в четверг продолжился судебный процесс по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Азербайджана Руфата Сафарова.
На процессе, прошедшем под председательством судьи Асима Гаджиева, адвокат Сафарова Бахруз Байрамов вновь подал ходатайство о предоставлении судом отсрочки для подготовки выступления защиты. Адвокат аргументировал это тем, что у него в Лянкяране или поблизости нет офиса или места, где он мог бы остановиться, поэтому он не может подготовить выступление защиты. Ходатайство было отклонено, и судья вынес специальное решение о том, что адвокат умышленно затягивает судебный процесс.
После перерыва было объявлено решение суда, по которому Сафаров был лишен свободы сроком на девять лет.
Руфат Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой на должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 «Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана», а также статьи 34 закона «О прокуратуре». В отношении Руфата Сафарова было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (получение взятки (пассивное взяточничество), совершенное неоднократно).
Trend
banner

Советуем почитать