• суббота, 20 Апреля, 00:45
  • Baku Баку 15°C

Тьягу: «Азербайджан никогда не обыгрывал Испанию, но почему бы не сделать это сейчас»

13 сентября 2016 | 13:12
Тьягу: «Азербайджан никогда не обыгрывал Испанию, но почему бы не сделать это сейчас»
Игрок сборной Азербайджана по футзалу Тьягу в интервью azerisport.com говорит о победе в первом туре чемпионата мира-2016 в Колумбии над командой Марокко (5:0).
– Что скажете об уверенной победе над Марокко?
– Очень хорошая у нас получилась игра. Мы использовали свои моменты. Несмотря на столь уверенную победу, игра далась нам непросто. Нам удалось продемонстрировать хорошую игру. Выложились на все сто. Поэтому и случился такой результат.
– Первые десять минут оказались особо сложными.
– Да, ведь это дебют на ЧМ для нас. Адаптировались на ходу, и в результате показали хороший результат.
– В плане пропущенных и забитых мячей результат более чем хороший.
– Да, согласен с этим. Мы не знаем, как сложатся оставшиеся матчи в группе, но нам удалось добиться хорошего задела. В обороне ребята действовали отлично. Не дали шанса сопернику. Особо стоит отметить Ровшана Гусейнли.
– Какие перспективы в группе теперь?
– У нас непростая группа. Впереди еще матчи с Испанией и Ираном. Испанцы и вовсе фавориты турнира. Против них надо сыграть так же, как и с Марокко. Мне кажется, продемонстрировав эту игру, можно обыграть и Испанию.
– Не слишком ли громкое заявление?
– Не думаю. У нас сильная команда. Да, Азербайджан никогда не обыгрывал Испанию, но почему бы не сделать это сейчас. На площадке будет пять испанцев и пять игроков нашей команды. Шансы равны.
banner

Советуем почитать