• четверг, 18 Апреля, 04:08
  • Baku Баку 15°C

Стартовал конкурс «Зеленое искусство»

15 сентября 2016 | 18:59
Стартовал конкурс «Зеленое искусство»
В Азербайджане стартовал конкурс «Зеленое искусство», организованный Государственной академией художеств при содействии Asan Könüllüləri (Волонтеры ASAN) в рамках волонтерской программы Asan School - Yaşıl Asan, сообщили Trend Life в пресс-службе Asan Könüllüləri.
На конкурс принимаются работы в формате A3 и A4 – в жанре пейзажей и натюрморта, в различной технике изобразительного искусства и графике. Работы должны отражать природу.
Для участия в конкурсе необходимо до 5 октября прислать работы в виде отснятых фотографий в формате JPG или Cоrel Draw, а также краткую информацию об авторе на адрес [email protected].
Авторы трех лучших работ, отобранных компетентным жюри, будут награждены ценными призами. Все участники конкурса получат сертификаты музейно-выставочного комплекса Государственной академии художеств.
Главная цель проекта – увеличение роли изобразительного искусства в современной жизни и акцентирование внимания молодежи к экологии окружающего мира, пропаганда красоты родного края, уникальной флоры и фауны,
Отобранные на конкурс работы будут представлены в галерее Государственной академии художеств и в режиме онлайн осуществлена их продажа в благотворительных целях.
Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az
banner

Советуем почитать