• пятница, 29 Марта, 17:12
  • Baku Баку 14°C

Вынесен приговор убийцам главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı»

16 сентября 2016 | 14:08
Вынесен приговор убийцам главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı»
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу Эхтирама Гасанова, Махнуры Гусейновой и Мубариза Алиева, обвиняемых в убийстве главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı» Галиба Багирова.
Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Эйнуллы Велиева, прокурор потребовал лишить свободы каждого из обвиняемых сроком на 20 лет.
После выступления стороны защиты был зачитан приговор, согласно которому каждый из обвиняемых в убийстве главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı» лишен свободы на 20 лет.
Отметим, 8 января в частном доме, расположенном в жилом массиве «Баглар» в поселке Говсан Сураханского района, был обнаружен труп со следами насилия работавшего главным технологом ООО в «Bakı Taxıl Terminalı» Галиба Багирова. В результате проведенных неотложных оперативно-следственных мероприятий были задержаны и привлечены к следствию подозреваемые Эхтирам Гасанов, Махнура Гусейнова и Мубариз Алиев.
Было установлено, что эти лица по предварительному сговору 8 января около 07:00 пришли в частный дачный дом Галиба Багирова, нанесли ему многочисленные травмы, после чего убили, задушив веревкой.
Затем они украли из дома 300 манатов, 30 евро, 10 долларов, 10.000 белорусских рублей, куртку, шапку, мобильный телефон и планшет покойного.
banner

Советуем почитать