• суббота, 20 Апреля, 05:10
  • Baku Баку 15°C

Паралимпиада в Рио: в активе Азербайджана 11 медалей

18 сентября 2016 | 10:38
На XV Паралимпийских играх, проходящих в Рио-де-Жанейро, сборная Азербайджана завоевала еще две серебряные медали.
Так, пловцы сборной Азербайджана Роман и Дмитрий Салей выступили на 50 метров вольным стилем.
Как передает azerisport.com, оба брата вышли в финал. В решающем заплыве удачно выступил Дмитрий, который стал вторым с результатом 24,29 секунды. Роман стал четвертым (24,45).
Второе «серебро» Азербайджану принесла Ирада Алиева, которая выступила в соревновании по метанию копья. В своей лучшей попытке наша спортсменка метнула копье на 42,58 м, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала почета.
Таким образом в активе сборной Азербайджана в Рио уже 11 медалей и в медальном зачете наша страна занимает 47-е место.