• вторник, 16 Апреля, 14:17
  • Baku Баку 19°C

Роман Григорчук: «Поражение от «Андерлехта» не является для нас трагедией»

18 сентября 2016 | 13:55
Роман Григорчук: «Поражение от «Андерлехта» не является для нас трагедией»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как команда чувствуете себя после поражения от бельгийского «Андерлехта» на старте группового этапа Лиги Европы?
– Как себя может чувствовать команда после поражения? (Улыбается.) Проигрывать всегда неприятно. Но это поражение не является для нас трагедией. Мы понимаем, что уступили сильной команде. Спокойно к этому относимся. Анализируем.
– Нетрудным будет переход с ЛЕ ко встрече Topaz премьер-лиги против АЗАЛ?
– Думаю, что у некоторых игроков, которых я пока не так хорошо знаю, могут быть такие проблемы. Много над этим работаем и говорим. Все это серьезно и надо уметь преодолевать подобные трудности. Работа идет.
– После продолжительного перерыва «Габала» вернулась в родной город.
– Первые впечатление очень хорошие. Мы имеем великолепные условия для тренировок. Все находится рядом. Поля в отличном состоянии. Порой нужно два поля для тренировок, и мы спокойно можем пользоваться этими условиями.
– Есть ли потери в составе?
– Потери есть. Ника Квеквескири и Эльвин Джамалов не смогут нам помочь.
– Учитывая, что в середине неделе команду ждет перенесенный матч с «Сумгайытом», можете во встрече с относительно слабым соперником дать передышку некоторым лидерам?
– Не разделяю команды на более слабые или сильные. Подходим ко всем соперникам очень серьезно. Мы просто руководствуемся тем правилом, которому придерживались всегда: на поле выходят те, кто на данный момент лучше всего готов. Но стратегию будем учитывать, так как график игр довольно-таки плотный.
banner

Советуем почитать