• пятница, 29 Марта, 16:20
  • Baku Баку 14°C

Криминальное семейство: в Баку за грабеж задержаны две сестры и брат

19 сентября 2016 | 15:02
Криминальное семейство: в Баку за грабеж задержаны две сестры и брат
Две сестры и брат, организовавшие преступную группировку и промышлявшие квартирными кражами, были задержаны сотрудниками 2-го отделения полиции Хазарского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.
Как сообщили Sputnik сообщили в Хазарском РУП, задержанными оказались жители столицы Равана Дадашева (1980 года рождения), Вюсал Дадашев (1983 года рождения) и Афсана Дадашева (1984 года рождения).
Указанная тройка обвиняется в том, что 16 сентября этого года, подобрав ключ к дверному замку, проникла в дом жительницы поселка Бузовна 30-летней Натаван Нагиевой. Злоумышленники похитили тысячу манатов и золотые украшения на сумму пять тысяч манатов.
Как отметили в Хазарском РУП, Вюсал и Афсана Дадашевы уже имеют судимость. Молодой человек получил срок за умышленное убийство, а девушка была привлечена за кражу частного имущества.
Освободившись из мест лишения свободы, родственники решили сколотить группировку и заняться своего рода «семейным бизнесом». В качестве вещественного доказательства оперативники изъяли у задержанных украденные золотые украшения, которые были отданы на реализацию в ювелирный магазин, но не проданы. В настоящее время вокруг задержанных родственников ведется проверка на предмет причастности их к другим кражам.
banner

Советуем почитать