• четверг, 28 Марта, 22:05
  • Baku Баку 13°C

Адвокат Михаэля Шумахера рассказал о его состоянии

19 сентября 2016 | 16:50
Адвокат Михаэля Шумахера рассказал о его состоянии

С момента трагического инцидента в жизни семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера прошло почти три года. В течение этого времени появлялись самые разные сообщения о его состоянии, но семья гонщика просила соблюдать его право на частную жизнь и не рассказывала о его состоянии. На днях было сделано исключение: в ходе судебных разбирательств с немецким ресурсом bunte.de, опубликовавшим неправильную информацию о состоянии здоровья Михаэля, адвокат семьи заявил, что гонщик «до сих пор не может ходить и стоять».
Скандальная статья была опубликована в декабре прошлого года. Ссылаясь на друга Михаэля, редакторы написали, что «гонщик идет на поправку. Он может уже сделать пару шагов и даже поднять руку». Однако в статье не было ни слова правды. Подобное семья Шумахера решила не оставлять безнаказанным. По словам адвоката Феликса Дамна, Михаэль не то что ходить, он не может стоять даже при помощи врачей.
Подобные спекуляции просто возмутительны, потому что подрывают всю серьезность ситуации. Травмы Михаэля очень серьезны, и право на личную жизнь сейчас ценится превыше всего. Такие статейки дают много ложных надежд людям, беспокоящимся о состоянии Михаэля, - рассказала менеджер Шумахера, Сабина Кем.
Впрочем, недавно заявление о настоящем состоянии Михаэля сделал и президент и председатель совета директоров Ferrari Лука ди Монтедземоло. По его словам, Шумахер наконец начал реагировать на лечение, и медики считают, что его состояние будет улучшаться.
Я знаю, насколько силен его характер. Уверен, что благодаря своей воле, он выйдет из этой очень и очень сложной ситуации.
Напомним, 29 декабря 2013 года семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах в Мерибеле. Он получил тяжелую травму головы, с тех пор немецкий гонщик находился в искусственной коме. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать