• четверг, 25 Апреля, 15:59
  • Baku Баку 23°C

Травяное покрытие стадиона имени Тофика Бахрамова обновляется (Фото)

19 сентября 2016 | 19:28
Травяное покрытие стадиона имени Тофика Бахрамова обновляется (Фото)
Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова, травяное покрытие которого уже некоторое время находится в ужасном состоянии, вновь готовится принять любителей футбола.
Как сообщает Report, на центральной арене, где 25 августа прошли игры между клубами «Карабах» и шведским «Гетеборгом» в раунде плей-офф Лиги Европы, были посеяны семена.
Приблизительно через месяц здесь можно будет проводить игру.
В заявлении Report руководитель пресс-службы министерства молодежи и спорта Самайя Мамедова сказала, что предстоящий 20 октября матч III тура между «Карабахом» и греческим ПАОК в групповом раунде Лиги Европы пройдет на центральной арене: «На данный момент проблем с травяным покровом нет. Следует признаться, что проблемы возникли из-за наблюдавшейся в августе сильной жары. Коллектив стадиона и руководство клуба «Карабах» провели работы, чтобы травяной покров не был поврежден. Были приняты своевременные предупредительные меры, что дало положительный результат. Домашнюю игру 20 октября «Карабах» проведет на этом стадионе. Можно сказать, что травяной покров полностью готов к игре».
Как заявил официальный представитель министерства, ухаживающий за травяным покровом Габалинского городского стадиона Фил Шарплес также работает и на центральной арене.
С.Мамедова также сказала, что специалист дает гарантию на проделанную работу: «Британский специалист Шарплес контролирует состояние травяного покрова. Он гарантирует, что впредь проблем с этим вопросом не возникнет».
Отметим, что за последние два года травяной покров стадиона обновляется уже в третий раз.
banner

Советуем почитать