• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Евровидение 2017: известно место проведения церемонии открытия

21 сентября 2016 | 15:47
Евровидение 2017: известно место проведения церемонии открытия
Организаторы музыкального конкурса Евровидение определили место, где состоится церемония его открытия.
Церемония открытия международного конкурса Евровидение 2017 состоится на территории Софийского собора в Киеве.
Решение было принято представителями Европейского вещательного союза (ЕВС), Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), Киевской городской государственной администрацией (КГГА), а также представителями Стокгольма, где конкурс проходил в 2016 году.
“София Киевская сейчас не действует как храм – это музей. Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих“, - рассказал заместитель председателя КГГА Алексей Резников во время презентации этой локации.
По словам Резникова, для поклонников конкурса на Софийской площади установят экраны, на которых будет транслироваться церемония открытия.
Проведение церемонии красной дорожки в Киеве весной 2017-го запланировано также на Софийской площади. Оттуда дорожка будет вести к месту проведения открытия конкурса – территории комплекса Софии Киевской. Это отдельное медиасобытие, где соберутся делегации всех стран-участниц международного песенного конкурса, будет присутствовать пресса и фанаты Еврошоу.
Евроклуб – это еще одна официальная локация Евровидения, где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений конкурсантов. Местом, где расположится Евроклуб на время проведения международного песенного конкурса в Киеве, станет конгрессно-выставочный центр Парковый.
Отметим, что церемония открытия – событие, которое обычно проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу Евровидения. Всех участников приветствуют организаторы и первые лица города, принимающего конкурс.
Напомним, ранее стало известно имя второго члена жюри нацотбора Евровидения 2017.
Ivona
banner

Советуем почитать