• пятница, 29 Марта, 04:42
  • Baku Баку 7°C

Леонардо Ди Каприо заподозрили во владении украденным «Оскаром»

22 сентября 2016 | 15:55
Леонардо Ди Каприо заподозрили во владении украденным «Оскаром»
Известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо заподозрили в том, что он владеет украденной статуэткой «Оскара», которую в 1955 году вручили Марлону Брандо за роль в фильме «В порту».
Ранее сообщалось, что артист, только в этом году наконец-то получивший такую же награду за картину «Выживший», в 2012 году стал владельцем «Оскара» Брандо, врученного в качестве подарка на его 38-летие друзьями из кинокомпании Red Granite Pictures.
Red Granite Pictures, которая участвовала в создании фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», связана с малайзийским государственным фондом 1Malaysia Development Berhad (1MDB), обвиняемым в масштабных хищениях.
Как сообщала пресса, врученная Брандо статуэтка теперь стоит на каминной полке в доме Ди Каприо в квартале Голливуд-Хиллз в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).
Награда пропала еще до смерти звезды «Последнего танго в Париже» в 2004 году. Хранительница архива Брандо Авра Дуглас рассказала The Hollywood Reporter, что Брандо не мог продать награду, так как это запрещено правилами Американской киноакадемии. «Было бы здорово получить статуэтку обратно», - считает архивариус.
Дуглас, которая также являлась личной помощницей Брандо в течение 14 лет до самой его смерти, поведала, что актер потратил годы на поиск статуэтки. Ходили слухи, что «Оскара» он выбросил из окна в порыве гнева.
В итоге «Оскар» Брандо был приобретен на аукционе осенью 2012 года примерно за 600 тысяч долларов дилером из Нью-Джерси Ральфом Делукой.
Newsru.com
banner

Советуем почитать