• суббота, 20 Апреля, 04:25
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане провели операцию по смене пола ребенка – Комментарий Минздрава

22 сентября 2016 | 17:23
В Азербайджане провели операцию по смене пола ребенка – Комментарий Минздрава
Министерство здравоохранения Азербайджана прокомментировало информацию о проведении операции по смене пола 12-летнему ребенку.
Как сообщили АПА в министерстве, в законе нет пункта о запрете на проведение подобных операций: «Центр аналитической экспертизы Минздрава дает заключения по поводу проведения определенных операций согласно профилю, типу амбулаторной или стационарной деятельности частных клиник».
Отметим, сайт axşam.az распространил информацию о том, что в Азербайджане 12-летнему ребенку будет проведена пластическая операция по смене пола. Сообщается, что после операции, которая будет проведена в одной из частных клиник Баку, пол ребенка станет женским.
Пластический хирург Дильгам Мамедов, который будет проводить операцию, сказал, что процедура осуществляется законными путями: «Ребенок родился гермафродитом. Ей 12 лет. Это девочка с аномалиями. Внутренние органы у ребенка женские, а наружные – мужские. Мы получили соответствующие документы Минздрава и судебно-медицинской экспертизы, которые позволяют нам сделать эту операцию. Эта операция проводится законно. Она даже немного запоздала – ее следовало проводить до того, как ребенок осознает свой пол».
Добавим, что операция уже проведена.
banner

Советуем почитать