• суббота, 20 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 14°C

BP и Минобразования Азербайджана запустили совместный проект (Фото)

22 сентября 2016 | 18:31
BP и Минобразования Азербайджана запустили совместный проект (Фото)
BP и Министерство образования Азербайджана запустили совместный проект стоимостью 358 тысяч манатов.
Проект направлен на укрепление базы специализированного образования в сфере сельского хозяйства. Результатом реализации проекта станет создание новых специальностей и профессий в области сельского хозяйства, что таким образом даст импульс повышению эффективности в данном секторе.
Проект охватывает подготовку современных учебных материалов учебников и методологии для новых специальностей в сфере сельского хозяйства.
В рамках пилотной фазы проекта предусмотрены тренинги для 20 местных учителей с использованием новых методов и навыков.
Региональный президент компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл, выступивший на мероприятии, отметил, что BP и партнеры по проектам в Азербайджане уже более 22 лет инвестируют в страну, и важной частью этих инвестиций являются инвестиции в человеческий капитал.
«Развитие ненефтяного сектора является государственным приоритетом, и мы рады внести свой вклад в это дело. BP и партнеры уже инвестировали в различные социальные проекты, в результате которых были подготовлены специалисты в различных сферах. Мы ожидаем, что новый проект принесет качественные результаты и усилит процесс создания в стране новой методологии, новых специализированных направлений и тенденций в области сельского хозяйства», - сказал Биррелл.
Стоимость проекта, который продлится до сентября 2017 года, составляет 358 тысяч манатов. Проект будет реализован British Council. Новые специальности охватят такие сферы сельского хозяйства, как садоводство, растениеводство и обслуживание агротехники.
Trend
banner

Советуем почитать