• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Mercedes-Benz S-класса превратили в броневик за $1,5 млн (Фото)

24 сентября 2016 | 15:24
Mercedes-Benz S-класса превратили в броневик за $1,5 млн (Фото)
Компания Mercedes-Benz объявила о готовности представить публике бронированную версию лимузина Mercedes-Maybach S 600 Pullman. Седан для диктаторов и президентов способен противостоять взрыву 15 кг тротила.
Интегрированные в структуру кузова непосредственно на конвейере защитные компоненты увеличили вес лимузина до 5,1 тонны. Однако, как утверждает производитель, благодаря им седан защищен от стрелкового оружия по высшему классу VR9 – это касается как кузовных панелей, так и стекол. Способность Mercedes-Maybach S 600 Pullman Guard противостоять взрывчатке соответствует классу защиты ERV 2010 – это означает, что седан выдержит взрыв 15 кг тротила на расстоянии около 2 м.
Отмечается, что полученная лимузином броня не сказалась ни на его функциональности, ни на внутренних размерах. Правда, чтобы облегчить процесс открытия утяжеленных дверей, производителю пришлось установить электромоторы. Силовой агрегат изменений также не претерпел: Pullman Guard оснащается шестилитровым V12, развивающим 530 л.с. и 830 Нм крутящего момента, однако, учитывая изрядный вес седана, он стал заметно менее динамичным – теперь седан разгоняется лишь до 160 км/ч.
Помимо брони, лимузин оснастили системой громкой связи с окружающим миром, дополнительными аккумуляторами, системой радиосвязи, сиреной и маячком и тому подобное.
Нововведения серьезно повлияли на цену седана. Если цена обычного «Пульмана» колеблется в районе полумиллиона евро, то его бронированная версия, по некоторым данным, будет оценена как минимум в 1,4 млн – о конкретных цифрах подразделение Mercedes-Benz Guard будет говорить непосредственно с заказчиком. Дебютировать броневик собирается на ближайшей выставке в Париже, а поставки «Пульмана» начнутся лишь во второй половине следующего года.
Avtovesti.ru
banner

Советуем почитать