• суббота, 20 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 14°C

В посольствах Азербайджана за рубежом активно проходит голосование в связи с референдумом

26 сентября 2016 | 14:15
В посольствах Азербайджана за рубежом активно проходит голосование в связи с референдумом
Сегодня в посольствах и дипмиссиях Азербайджанской Республики проходит голосование по внесению изменений и дополнений в Конституцию АР.
Турция
В связи с всенародным голосованием (референдумом) в 8.00 по местному времени (по бакинскому - 9.00) в нашем посольстве в Турции началось голосование.
Здесь функционирует 30-й избирательный участок в составе Ясамальского третьего избирательного округа номер 17. На этом участке правом голоса в референдуме обладают 673 зарегистрированных в консульстве азербайджанских граждан.
Созданы все условия для проведения голосования в свободной и прозрачной форме. Начиная с самого утра наблюдается высокая активность избирателей.
Россия
В здании посольства Азербайджана в Российской Федерации проходит голосование в связи с всенародным голосованием (референдум). Проживающие на территории России или временно находящиеся в этой стране граждане Азербайджана примут участие в голосовании.
Советник посольства Азербайджана в России, председатель участковой избирательной комиссии Агалар Атамогланов сообщил, что в избирательном участке номер 48 третьего Ясамальского избирательного округа номер 17 в Москве зарегистрированы 1500 граждан Азербайджана. С утра уже наблюдается оживление избирателей. В посольстве создана избирательная комиссия по проведению референдума, приняты необходимые меры для организации всенародного голосования на высоком уровне. Голосование продлится с 08.00 до 19.00 по московскому времени.
На территории России в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге также открылись избирательные участки. В Санкт-Петербурге зарегистрированы 956, в Екатеринбурге – 200 избирателей
Грузия
26 сентября в 8.00 по местному времени в посольстве Азербайджана в Грузии начался процесс голосования по внесению дополнений и изменений в Конституцию Азербайджанской Республики.
Проживающие в Тбилиси, а также находящиеся там на данный момент граждане Азербайджана, в том числе наши студенты, обучающиеся в различных вузах этой страны, голосуют на созданном при посольстве избирательном участке.
В связи с референдумом в нашем посольстве в Грузии создан избирательный участок номер 46 при 17-м Ясамальском третьем избирательном округе.
На данный момент в посольстве зарегистрированы 470 граждан Азербайджана.
Украина
Сегодня, 26 сентября, ровно в 08:00 по киевскому времени в посольстве Азербайджана в Украине открылся избирательный участок номер 50 третьего Ясамальского избирательного округа номер 17 для всенародного голосования (референдум) с целью внесения изменений в Конституцию Азербайджанской Республики для наших соотечественников, которые постоянно проживают в Украине или временно находятся в этой стране.
С самого утра голосование проходит весьма оживленно.
С нынешним референдумом, сказал проголосовавший на участке в посольстве руководитель представительства ЗАО «Азербайджанские железные дороги» в Украине Натиг Нагиев, я связываю большие надежды. С внесением изменений в Конституцию Азербайджан продолжит дальнейшее успешное продвижение по пути демократии, прогресса и глубокого реформирования всех сфер жизни нашего общества и государства. Особо радует, что открываются блестящие возможности и перспективы для молодежи Азербайджана.
Избирком в посольстве Азербайджана в Украине закроется в 19:00 по местному времени.
Саудовская Аравия
26 сентября в 9:00 по местному времени (в 10:00 по бакинскому времени) в посольстве Азербайджанской Республики в Королевстве Саудовская Аравия началось голосование в связи с проведением всенародного референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана.
Здесь функционирует 35-й избирательный участок, входящий в состав 16-го Ясамальского II избирательного округа. На избирательном участке созданы все необходимые условия для проведения свободного и прозрачного волеизъявления. На участке имеется прозрачный избирательный ящик.
Правом голоса на избирательном участке обладают 74 выборщика, состоящие на консульском учете.
Объединенные Арабские Эмираты
26 сентября в 8.00 в генеральном консульстве Азербайджанской Республики в Объединенных Арабских Эмиратах в Дубае и северных эмиратах открылся избирательный участок номер 42 в составе Ясамальского третьего избирательного округа номер 17 в связи с всенародным голосованием (референдум).
Председатель избирательного участка, генеральный консул Парвиз Исмаилзаде сообщил, что в ходе голосования наблюдается высокая активность избирателей.
Латвия
26 сентября с 08.00 по рижскому времени на избирательном участке, созданном в посольстве Азербайджана в Латвии в связи с референдумом по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, началось голосование.
Советник посольства Азербайджана, председатель участковой избирательной комиссии Гярай Мурадов сообщил, что в Риге на 37-м избирательном участке, входящем в состав 16-го Ясамальского II избирательного округа, проголосовало 4,66 процента избирателей.
На 12.00 по местному времени на 37-м избирательном участке, входящем в состав 16-го Ясамальского II избирательного округа, расположенного в здании посольства Азербайджана в Латвии, проголосовало 13,3 процента избирателей.
Наибольшую активность продемонстрировали азербайджанские студенты, обучающиеся в вузах Латвии. Один из студентов, обучающийся в Каунасском технологическом университете Литвы, находясь проездом в Риге, воспользовался правом голоса и проголосовал на избирательном участке в посольстве Азербайджана в Латвии.
Голосование продолжится до 19 часов по рижскому времени.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать