• суббота, 20 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 24°C

Создан Технический комитет по дорожному транспорту - в Азербайджане

27 сентября 2016 | 17:45
Создан Технический комитет по дорожному транспорту - в Азербайджане
При Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана создан технический комитет по дорожному транспорту (TK 19).
Как сказано в сообщении госкомитета, комитет будет действовать на основе международного стандарта ISO/TC 22 - «Дорожный транспорт».
«Основная цель создания комитета состоит в разработке национальных стандартов в сфере безопасности, дорожной инфраструктуры, интеллектуального управления транспортом, транспортных средств, прицепов и полуприцепов, запасных частей и деталей, а также проектирования и разработки международных стандартов и организации их экспертизы и др.», - сказано в сообщении.
Председательствовать в техническом комитете будет Сумгаитский технопарк (STP), а в его структуру войдут представители министерств транспорта, экономики, здравоохранения, внутренних дел, Государственного таможенного комитета, Главного управления дорожной полиции, ОАО «Азеравтойол», Центра интеллектуального управления транспортом, Азербайджанского технического университета, Нахичеванского и Гянджинского автомобильного завода и др.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать