• пятница, 19 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 24°C

Сергей Марков: «Итоги референдума – свидетельство поддержки населением президента Ильхама Алиева»

27 сентября 2016 | 18:24
Сергей Марков: «Итоги референдума – свидетельство поддержки населением президента Ильхама Алиева»
Результаты референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана свидетельствуют о большой поддержке населением страны политики президента Ильхама Алиева, сказал Trend во вторник доверенное лицо президента РФ, член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков.
«Люди верят президенту в том, что предлагаемые конституционные решения правильны и будут служить на благо Азербайджана, и это самая главная причина столь очевидного успеха этого референдума», - сказал Марков.
По его словам, народ Азербайджана поддерживает главу государства по нескольким причинам.
«Во-первых, налицо рост уровня жизни в течение времени его нахождения во главе государства. Во-вторых, Азербайджан по сравнению со многими другими постсоветскими государствами выглядит светлым пятном процветания спокойствия и порядка. Кроме того, люди сравнивают нынешнее руководство с прошлыми властями - Народным фронтом Азербайджана, итоги правления которого были катастрофическими для страны. Совокупность этих факторов и явилась главной причиной поддержки населения», - сказал Марков.
По его словам, предложения по изменениям в Конституцию Азербайджана были предприняты с целью повышения устойчивости политической системы.
banner

Советуем почитать