• четверг, 28 Марта, 21:13
  • Baku Баку 13°C

СМИ: состояние здоровья экс-президента Израиля Переса резко ухудшилось

27 сентября 2016 | 20:21
СМИ: состояние здоровья экс-президента Израиля Переса резко ухудшилось

Состояние здоровья бывшего президента Израиля Шимона Переса, перенесшего инсульт две недели назад, во вторник резко ухудшилось, сообщил телеканал i24. Лечащие врачи полагают, что надежд вернуть его к жизни нет.
По данным телеканала, врачи заявили, что неврологическое состояние Переса является необратимым.
Лауреат Нобелевской премии мира и бывший президент Израиля, 93-летний Шимон Перес, был доставлен 13 сентября в палату интенсивной терапии медицинского центра близ Тель-Авива после того, как сообщил лечащему врачу, что чувствует слабость. Сразу после того, как Переса привезли в больницу, врачи сделали ему компьютерную томографию, которая показала кровоизлияние в мозг. После этого было решено подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких и ввести в состояние искусственной комы.
Об экс-президенте
Шимон Перес был президентом Израиля с 2007 по 2014 год. Он родился 2 августа 1923 года на территории современной Белоруссии. Почти за 70 лет политической карьеры он сменил множество министерских портфелей, дважды был главой правительства, возглавлял МИД Израиля, министерство финансов, другие ведомства. В 1994 году, будучи министром иностранных дел еврейского государства, вместе с премьер- министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом Перес был удостоен Нобелевской премии мира за "усилия, направленные на достижение мира на Ближнем Востоке".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать