• пятница, 29 Марта, 01:29
  • Baku Баку 7°C

Народ Азербайджана большинством проголосовал за внесение поправок в Конституцию – Eureporter

28 сентября 2016 | 12:13
Народ Азербайджана большинством проголосовал за внесение поправок в Конституцию – Eureporter
Народ Азербайджана подавляющим большинством проголосовал за внесение поправок в действующую Конституцию страны, пишет сайт Eureporter со ссылкой на независимого наблюдателя из Бельгии Тони Маллета, наблюдавший за процессом голосования в Баку.
Глава делегации Европейской народной партии Марио Дэвид Энрике, сказал, что, как опытный наблюдателя на выборах, он может засвидетельствовать, что процедуры референдума были проведены в соответствии с международными стандартами. В общей сложности, было 117 международных наблюдателей из 18 международных организаций, в том числе ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы). По его словам на избирательных участках не было никаких военных или полиции.
«Двадцать девять различных поправок в Конституцию дают больше возможностей для маневра. Азербайджанцы меняют свою систему, чтобы приспособить ее к западным стандартам, и я считаю референдум демократическим», - сказал, другой представитель Европейской народной партии - греческий евродепутат Эммануил Кефалогианис.
В интервью Eureporter азербайджанский избиратель Нефир Маммедов отметил, что процедура голосования была прозрачной. «Мы получили информацию относительно предлагаемых изменений в Конституцию за месяц до референдума. У меня было достаточно времени для обдумывания, и я свободно мог ответить «нет» на некоторые из вопросов. Полагаю, что референдум был проведен в соответствии с международными стандартами», - добавил Маммедов.
Trend
banner

Советуем почитать