• пятница, 19 Апреля, 11:52
  • Baku Баку 13°C

В Баку состоялась презентация книги Искендера Джавадова (Фото)

28 сентября 2016 | 15:06
В Баку состоялась презентация книги Искендера Джавадова (Фото)

Сегодня состоялась презентация книги прославленного азербайджанского футболиста Искендера Джавадова, приуроченная к его 60-летнему юбилею.
Как передает azerisport.com, книга выпущена тиражом в 2000 экземпляров.
Ветеран азербайджанского футбола Искендер Джавадов прокомментировал выход своей книги.
«Мне еще в 50 говорили выпустить книгу. Но я отсрочил этот момент на десять лет. Мои друзья помогли мне в этом. Это нелегкое дело – написать книгу. Я еще и не все отразил в ней. Может в 70 лет (улыбается)», - заявил он.
«Прошел трудный путь в жизни, - продолжил он. С большим трудом пробился в «Нефтчи». В мое время играли большие футболисты. Я застал их. Гейдар Алиев нам посоветовал, чтобы мы были похожи на Алекпера Мамедова, Казбека Туаева и Анатолия Банишевского. Эти слова были для меня очень важны».
«Долго говорить не хочу, все написано в книге. Пусть молодое поколение знает, что в Азербайджане были такие футболисты», - сказал Джавадов.
«Спасибо всем тем, кто пришел на презентацию моей книги и оценил мои старания во благо азербайджанского футбола. Я всегда старался ради этого. Когда мне было 22 или 23 года Гейдар Алиев приезжал на нашу базу, он также принимал нас в своей резиденции. Проводил интересные беседы», - отметил он.
Ветеран также коснулся и нынешней ситуации в «Нефтчи»: «Вечером меня поздравит и «Нефтчи». Меня беспокоит нынешняя ситуация в клубе. Но от меня что-то не зависит. Руководство должно найти выход. Там работают именитые люди. Если нужен, то буду готов помочь. «Нефтчи» является флагманом азербайджанского футбола».
На вопрос о том, сколько понадобится отечественному болельщику ждать такого же футболиста, как он, Джавадов отметил: «Пока не видим игроков того уровня, которые были тогда».
На презентации присутствовали, помимо Джавадова, генсек АФФА Эльхан Мамедов, экс-наставник сборной Азербайджана, победитель Олимпийских игр-1988 Игорь Пономарев, а также ветераны Александр Чивадзе и Владимир Гуцаев.
banner

Советуем почитать