• четверг, 28 Марта, 15:20
  • Baku Баку 16°C

Мадат Гулиев: Эффективных результатов в обеспечении безопасности наших государств, можно добиться

28 сентября 2016 | 15:50
Мадат Гулиев: Эффективных результатов в обеспечении безопасности наших государств, можно добиться

«Прошло сравнительно небольшое время с момента нашего заседания в Минске, а также 15-го заседания руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств в июле этого года в Санкт-Петербурге. За это время в мире и наших странах произошли события, оказавшие определенное влияние на характер оперативной обстановки, обозначились новые элементы вызовов и угроз, требующих совместного обсуждения и выработки общих подходов по их разрешению».
Как сообщает Report, об этом заявил начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана генерал-лейтенант Мадат Гулиев, выступая на 41-ом заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ в Баку.
По его словам, в ходе заседания будет обсужден широкий спектр проблем обеспечения безопасности на пространстве СНГ, в числе которых борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом, а также с транснациональной организованной преступностью.
«Практика нашего взаимодействия еще раз убеждает нас, что только совместными усилиями и посредством координации деятельности, обмена опытом и информации по вопросам противодействия современным вызовам и угрозам, таким как терроризм и экстремизм, агрессивный сепаратизм и организованная преступность, можно добиться эффективных результатов в деле обеспечения стабильности и безопасности наших государств», - заявил М.Гулиев.
Он отметил, что как показывает опыт предыдущих лет, проведение совместных встреч в рамках СОРБ способствует эффективному совершенствованию навыков оперативной работы по предупреждению и пресечению различных угроз и дальнейшего сплочения усилий спецслужб стран СНГ.
М.Гулиев выразил надежду, что заседание придаст дополнительный импульс для взаимодействия, как в многостороннем, так и в двустороннем уровнях по проблемам обеспечения общей безопасности, будет способствовать дальнейшему укреплению партнерских связей и установлению тесных рабочих контактов, развитию взаимовыгодного сотрудничества.
banner

Советуем почитать