• четверг, 28 Марта, 18:17
  • Baku Баку 13°C

Жилой дом для ученых будет сдан в будущем году

07 ноября 2013 | 10:04
Жилой дом для ученых будет сдан в будущем году

В Баку на пересечении проспекта Гусейна Джавида и улицы Ландау (перед станцией метро «Эльмляр академиясы») строится жилое здание для ученых.
Строительство ведется в 2 этапа. На первом этапе построено 23-этажное здание. Его первые 5 этажей предусмотрены под развлекательный центр (Park Academy), остальные 18 – под квартиры.
Как сообщил АПА-Экономикс директор Государственного проектного института Azərdövlətlayihə, который подготовил проект здания, Халил Джафаров, первый этап строительства завершится через 5 месяцев: «Прежнее здание для ученых, располагавшееся здесь, пришло в аварийное состояние». Из более 100 квартир в здании 60 предназначены для ученых, остальные уже проданы. Цена квартир здесь составляет не менее 2 500 манатов/кв. м. Второй этап строительства пока не начат. На втором этапе планируется снести здесь еще одно здание, которое также пришло в аварийное состояние. Сейчас с жильцами дома ведутся переговоры о компенсации или предоставлении нового жилья», - сказал Джафаров.
Отметим, что строительство первого здания началось 1,5 года назад. Работы ведутся на участке в 1 га. Строительство ведет компания Gilan.
banner

Советуем почитать