• четверг, 25 Апреля, 20:54
  • Baku Баку 21°C

В Баку обсудили основные вызовы ХХI века

30 сентября 2016 | 14:38
В Баку обсудили основные вызовы ХХI века
В рамках V Бакинского международного гуманитарного форума проходит «круглый стол» на тему «Конвергенция технологий и прогнозы будущего: основные вызовы ХХI века».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде сказал, что основная цель мероприятия заключается в том, чтобы сотни людей собрались вместе, обсудили различные проблемы политики, науки, экономики и помогли в решении этих вопросов.
Несмотря на то, что мы живем в XXI веке, многие люди живут вдали от модели мультикультурализма. Мы становимся свидетелями того, что люди расстаются друг с другом по причине политических, научных, экономических проблем, видим, как люди все еще живут в мире, не зная электроэнергии, образования, в условиях бедности. Мы собрались для обсуждения шагов, которые будут предприняты для решения этих проблем.
В заключение на мероприятии состоялись обсуждения по вопросам «Вопросы ядерной технологии и безопасности тепловой ядерной энергии», «Вопросы расширения восстанавливаемых энергетических отраслей и источников», «Радиация, конвергенция нано и бионанотехнологий».
banner

Советуем почитать