• вторник, 23 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 24°C

Ф.Мустафа:«Европейцы приходят и осуждают нас за аресты. Но вы посмотрите, что у них происходит?!»

30 сентября 2016 | 15:13
Ф.Мустафа:«Европейцы приходят и осуждают нас за аресты. Но вы посмотрите, что у них происходит?!»
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана депутат Ганира Пашаева акцентировала внимание парламентариев на том, что в Голландии на основании жалобы, поданной армянами, было возбуждено уголовное дело против активиста азербайджанской диаспоры Ильхана Ашкына.
«За свой протест по поводу оккупации азербайджанских территорий представитель азербайджанской диаспоры был вызван в полицию. Это – явная несправедливость», - заявила Ганира Пашаева и подчеркнула, что азербайджанцы со всего мира, а также правоведы, адвокаты Азербайджана должны поддержать Ильхана Ашкына.
Спикер парламента Огтай Асадов заявил, что данный вопрос будет расследован, будет дана оценка и выражено отношение к произошедшему.
В свою очередь, депутат Фазиль Мустафа также подверг критике возбуждение уголовного дела в отношении представителя азербайджанской диаспоры.
«Европейцы приходят и осуждают нас за аресты. Но вы посмотрите, что у них происходит?! Они заводят уголовное дело в отношении человека, ведущего борьбу за справедливость», - заявил он и также отметил необходимость оказания поддержки Ильхану Ашкыну.
Напомним, что председатель азербайджано-турецкого общества культуры в Голландии Ильхан Ашкын получил письмо из полиции. В нем говорится, что в полицию поступила жалоба о его незаконных действиях, имеющих под собой национальную подоплеку, которые он якобы совершил 13 и 17 июня.
«Причиной получения мною этого письма явилось мое выступление во время акции в городе Алмело. Недовольство вызвали мои слова: «Карабах станет могилой для армян». Вероятность того, что меня привлекут к ответственности, велика», - заявил ранее журналистам И.Ашкын.
1News.az
banner

Советуем почитать