• суббота, 20 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 23°C

Генпрокуратуры Азербайджана и Турции продолжают совместную работу по «делу Гюлена»

01 октября 2016 | 13:22
Генпрокуратуры Азербайджана и Турции продолжают совместную работу по «делу Гюлена»
Генпрокуратуры Азербайджана и Турции продолжают совместные действия по выявлению связей представителей «»Движения Хизмет» в Азербайджане со сторонниками в Турции, сказал в субботу журналистам генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов.
Ранее Генеральная прокуратура Азербайджана в соответствии с Европейской конвенцией направила в Генпрокуратуру Турции ходатайство для проведения следственных действий на территории этой страны для выявления связей представителей «Движения Хизмет» в Азербайджане со сторонниками в Турции и других зарубежных государствах, источников финансирования и других деталей.
В ближайшее время начальник отдела криминалистики Генпрокуратуры Азербайджана будет вновь командирован в Турцию, где продолжится взаимодействие по данному вопросу, сказал Гаралов.
Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел и Служба государственной безопасности Азербайджана ранее создали совместную оперативно-следственную группу в рамках возбужденного 12 августа уголовного дела в связи с расследованием и предотвращением противозаконных действий по пропаганде «Движения Хизмет«» Фетхуллаха Гюлена в Азербайджане, разжиганию социальной, религиозной ненависти и вражды, ограничению прав граждан.
Суд Стамбула вынес решение об аресте Фетхуллаха Гюлена.
Гюлен обвиняется в организации попытки государственного переворота в Турции.
Trend
banner

Советуем почитать