• четверг, 18 Апреля, 10:46
  • Baku Баку 12°C

Алина Кабаева о том, кто поддерживал ее в Думе и как она добилась своей новой должности (Видео)

01 октября 2016 | 16:48
Алина Кабаева о том, кто поддерживал ее в Думе и как она добилась своей новой должности (Видео)
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, общественный и политический деятель Алина Кабаева стала новым гостем шоу «Вечерний Ургант». Кабаевой удалось избежать каверзных вопросов Ивана Урганта касательно личной жизни, хотя повод поговорить об этом был - недавно Кабаева вновь вышла в свет с кольцом, похожим на обручальное.
Главным предметом разговора Ивана Урганта и Алины Кабаевой стали ее профессиональные заслуги. Два года назад Кабаева ушла из Государственной Думы и возглавила совет директоров «Национальной Медиа Группы», а в этом году заняла должность председателя совета директоров ЗАО «Спорт-Экспресс».
Я шесть лет проработала в общественном совете «Национальной Медиа Группы», я многому научилась за эти годы. Я считаю неправильным, когда олимпийские чемпионы останавливаются на достигнутом.
Вспомнив, что Первый канал также входит в медиахолдинг, которым управляет Алина Кабаева, Ургант встал и обратился:
Значит, вы, Алина Маратовна, мой непосредственный начальник? А строгий ли вы начальник?
Я считаю, что нет, но для кого-то, может, и да,

- ответила с улыбкой Кабаева.
Следующей темой разговора стал спорт. В частности, собеседники посчитали количество медалей Кабаевой - их оказалось 26 (15 золотых чемпионата Европы, 9 золотых чемпионата мира, одна бронзовая медаль на Олимпиаде в Сиднее, одна золотая - в Афинах).
Знаешь, Алина, чем ты отличаешься от Николая Баскова? Если бы он сидел на твоем месте, он бы все эти медали надел на себя,
- шутливо сказал Иван Ургант.
Не могли обойти в разговоре и Олимпиаду в Рио. Кабаева призналась, что ее волнует ситуация, которая происходит в художественной гимнастике.
Нам в художественной гимнастике говорят, что нужно остановиться, потому что другие страны не успевают за нами. Я очень переживаю, чтобы наш вид спорта не убрали из олимпийской программы. Если изменят правила и будет нужно просто танцевать и делать всего девять элементов, то художественная гимнастика станет неинтересной. Или ее уберут и включат, например, в акробатику, которая сейчас не включена в олимпийскую программу.
Затронул Иван Ургант и тему отношений Алины Кабаевой с ее бывшим тренером по художественной гимнастике Ириной Винер.
Мы ее боялись, уважали. Это настолько вбилось в тебя, что даже сейчас, когда мы вместе сидим за столом, я тянусь за хлебом и боюсь, чтобы она меня не отругала.
На вопрос, чья поддержка оказалось ей наиболее важной после ухода из спорта и попадания в Государственную Думу, Алина Кабаева ответила:

Я хочу сказать большое спасибо Иосифу Давыдовичу Кобзону и Валентине Владимировне Терешковой, которые меня поддерживали.


HELLO.ru
banner

Советуем почитать