• пятница, 19 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 18°C

На Бакинском бульваре стартовал EuroVillage 2016 (Фото)

02 октября 2016 | 10:16
На Бакинском бульваре стартовал EuroVillage 2016 (Фото)

Делегация Европейского союза в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами стран-членов ЕС в Баку и в партнерстве с администрацией Бакинского бульвара провела EuroVillage 2016, сообщает Trend Life. Мероприятие прошло на Бакинском бульваре при организационной поддержке Caspian Event Organisers (CEO).
В этом году делегация Европейского союза в Азербайджане и представленные в нашей стране посольства стран-членов ЕС, празднуют 25-летие сотрудничества ЕС с Азербайджаном. Этому событию посвящен ряд мероприятий, одним из которых является EuroVillage, организуемый ежегодно, начиная с 2013 года.
Цель проведения фестиваля - демонстрация культуры и традиций государств ЕС.
Гости фестиваля смогли присутствовать на кулинарном шоу, наблюдать за приготовлением знаменитых европейских блюд, таких как гаспачо и паэлья, увидеть виртуозное шоу кручения пиццы.
Много сюрпризов и призов приготовлено для детей: специально для детей было организовано магическое выступление фокусника и разные шоу, далее программу продолжили участники проекта Səs Azərbaycan (The Voice of Azerbaijan). Главным гостем концертной программы «Европейского городка – 2016» стал Дэвид Вендетта.
Фестиваль никого не оставил равнодушным, было очень весело и интересно: в рамках EuroVillage 2016 были организованы многочисленные конкурсы и викторины для детей и взрослых, виртуальные туры по странам Европы, национальные танцы и караоке, фейс-арт, соревнования по шахматам и многое другое.
Победителей конкурсов и викторин были отмечены специальными призами.
Trend
banner

Советуем почитать