• пятница, 29 Марта, 14:55
  • Baku Баку 14°C

В Канаде построили самое высокое в мире деревянное здание

03 октября 2016 | 18:30
В Канаде построили самое высокое в мире деревянное здание
В Канаде завершено строительство самого высокого в мире деревянного дома. Здание студенческого общежития Brock Commons университета Британской Колумбии имеет 18 этажей и достигает высоты 53 м, сообщает пресс-служба Университета Британского университета.
Здание студенческого общежития – это первое здание из дерева, стали и бетона высотой более 14 этажей. Оно имеет бетонное основание и два бетонных ядра, которые вместе с деревянными опорными колоннами поддерживают деревянные межэтажные перекрытия для 17 этажей. Внешняя отделка также сделана с применением деревянных панелей.
«Brock Commons – это живое доказательство преимущества деревянных материалов для строительства и эффективной сборки. Он также демонстрирует новые способы применения деревянных материалов, что приведет к появлению новых рабочих мест в лесной промышленности Британской Колумбии», – заявил канадский министр лесов, земель и природопользования Стив Томсон.
Строительство общежития обошлось в $51,5 млн, из которых университет профинансировал $47,07. Планируется, что в общежитии смогут жить около 400 студентов. Сейчас в здании продолжается внутренняя отделка, а первых жильцов Brock Commons примет в сентябре 2017 года.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать