• суббота, 20 Апреля, 04:15
  • Baku Баку 15°C

Умеете ли вы хорошо готовить? – Конкурс Министерства культуры и туризма

04 октября 2016 | 13:47
Умеете ли вы хорошо готовить? –  Конкурс Министерства культуры и туризма

В Баку впервые при поддержке Министерства культуры и туризма состоится кулинарный конкурс Azeri Home Chef. Как передает Vesti.Az, конкурс посвящен Международному дню повара и проводится только среди любителей с целью развития кулинарии в стране, для мотивации молодого поколения к искусству кулинарии, развитие творческого потенциала, пропаганде национальных традиций.
Как сказала Vesti.Az организатор конкурса Фахранда Гасанзаде, каждый человек, который умеет готовить, должен прийти и попытать удачу. «Ведь в Азербайджане каждый третий человек вкусно готовит. Первый шаг – это потратить 5 мин, прийти в отель «Холидей Инн» и заполнить анкету. Только 50 участникам мы перезвоним и лично скажем о правилах следующего тура», – сообщила Фахранда Гасанзаде.
8,9 и 10 октября начнется прием заявок на участие в конкурсе, финал, которого состоится 20 октября. Кулинарные способности каждого участника будет оценивать профессиональное жюри.
Оценивание будет проходить по следующим критериям: рациональное использование продуктов; гигиена рабочего места; скорость приготовления и вкус блюда.
Отметим, что в конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие 18 лет. Победители конкурса, занявшие первые три места, будут вознаграждены денежными призами, дипломами, а также ценными подарками от спонсоров мероприятия.
banner

Советуем почитать