• суббота, 20 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 14°C

В Бишкеке открылся III Медиа-форум тюркоязычных стран

08 ноября 2013 | 10:55
В Бишкеке открылся III Медиа-форум тюркоязычных стран

В столице Кыргызстана Бишкеке сегодня открылся III Медиа-форум тюркоязычных стран. В нем принимают участие руководители СМИ и журналисты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Автономной Республики Гагаузии в составе Молдовы, Автономной Республики Крым в составе Украины и других стран и регионов.
Форум открылся приветственными выступлениями генерального директора Главного управления печати информации Турецкой Республики Мурата Каракая, председателя Совета печати Азербайджана и председателя Медиа-платформы тюркоязычных стран и регионов Афлатуна Амашова, генерального секретаря ТЮРКПА Жандоса Асанова, министра культуры, информации и туризма Кыргызстана Султана Раева.
В двухдневной программе запланировано проведение четырех заседаний: "Новые медиа как отражение технологических изменений"; "Будущее СМИ тюркского мира: Новые медиа-инструменты и влияние социальных медиа"; "Новые медиа в контексте этики СМИ"; "Оценка проделанной работы и подведение итогов форума".
На форуме предполагается обсудить процессы преобразования традиционных СМИ в новые медиа-ресурсы, отражающие технологические изменения в мире и обществе. Разговор пойдет о том, как новые технологии влияют на формирование СМИ, что следует понимать под термином "новые технологии", почему так важны социальные медиа-стратегии, как можно сохранить баланс между правом общества на доступ к информации и защитой авторских прав на производство контента, как скажется влияние новых медиа на работе пресс-служб госучреждений.

ANS PRESS
banner

Советуем почитать