• пятница, 19 Апреля, 05:30
  • Baku Баку 18°C

Микаил Джаббаров поздравил педагогов с Всемирным днем учителя

05 октября 2016 | 14:56
Микаил Джаббаров поздравил педагогов с Всемирным днем учителя
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров поздравил педагогов по случаю 5 октября – Всемирного дня учителя.
Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальную страницу министра в социальной сети Facebook, в поздравлении говорится, что общество всегда очень многого ждет от учителей, миссия которых заключается в воспитании личности.
Министр также отметил в послании, что качество образования непосредственно связано с уровнем знаний педагога.
«Главная цель, которую мы ставим перед собой, - это подготовка учителя и его профессиональное развитие, а в процессе приема на работу – это обеспечение прозрачности и качества», - указал министр.
По словам М.Джаббарова, образование – это авангард процесса развития.
Далее министр подчеркнул, что образование играет ключевую роль в процессе подготовки учащихся к будущему, которое часто наступает раньше, чем мы ждали. Основой подготовки учащихся к будущему в контексте вызовов времени является образование, в котором особую роль играет как семья, так и учителя.
Напомним, что в Азербайджане, как и во многих других странах мира, ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя, который был учрежден в 1994 году.
Это профессиональный праздник всех работников сферы образования — день, когда отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
banner

Советуем почитать