• пятница, 29 Марта, 19:44
  • Baku Баку 14°C

Возле полицейского участка в Стамбуле произошел взрыв (Фото)

06 октября 2016 | 18:52
Возле полицейского участка в Стамбуле произошел взрыв (Фото)
Около одного из полицейских участков в Стамбуле прогремел взрыв. В результате пять человек получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает турецкий телеканал NTV.
Место происшествия оцеплено, там работают криминалисты. Жители близлежащих домов эвакуированы. (ссылка на видео: https://twitter.com/batikanbirlik/status/784016172748505088?ref_src=twsrc%5Etfw).
По предварительным данным, взрывное устройство в сторону здания бросил проезжавший мимо мотоциклист, скрывшийся с места преступления. Полиция ведет его поиски.
Свидетели также утверждают, что после взрыва рядом с участком была слышна стрельба.
12 сентября этого года в турецком городе Ван на востоке страны возле местного отделения правящей Партии справедливости и развития (ПСР) произошел мощный взрыв. Пострадали 19 человек.
26 августа возле контрольно-пропускного пункта в городе Джизра на юго-востоке Турции взорвался заминированный автомобиль. Погибли девять человек, около 70 получили ранения. Четырьмя днями ранее, теракт с применением взрывчатки был совершен в городе Газиантеп во время свадебной церемонии. В результате атаки террориста-смертника погиб 51 человек, около 70 получили ранения.
banner

Советуем почитать