• пятница, 19 Апреля, 20:24
  • Baku Баку 24°C

Рауф Алиев: Было бы лучше, сыграй мы с Норвегией на Далга Арене или Бакселл Арене

08 октября 2016 | 14:49
Рауф Алиев: Было бы лучше, сыграй мы с Норвегией на Далга Арене или Бакселл Арене
Форвард сборной Азербайджана по футболу Рауф Алиев ответил на вопросы azerisport.com касательно предстоящего матча отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Норвегии в Баку.
Какова атмосфера в команде перед игрой?
Все прекрасно. Мы полностью готовы к игре с норвежцами.
А что насчет вас: вы вернулись в сборную после продолжительного перерыва. Просинечки с вами отдельно беседовал?
У меня тоже все нормально. Но с Просинечки отдельного разговора не было.
Из-за того, что вас не вызывали раньше в «милли», вы говорили, что устали отвечать на вопросы о сборной. Не верили, что вас пригласят снова?
Это прекрасное чувство – вновь оказаться в сборной. После возвращения в строй после травмы я говорил, что словно заново начинаю в футболе. То же и в сборной: все для меня начинается по новой.
Однако на этот раз у вас больше конкуренции на острие атаки, как например, в лице Рамиля Шейдаева.
Шейдаев или кто-то другой, тут разницы нет. Мы все здесь ради одной цель – принести пользу сборной.
Что скажете о сопернике – сборной Норвегии?
Смотрел их матчи. Это хорошая команда, в составе которое есть сильные футболисты. Особо отметил бы Джошуа Кинга. Очень сильный форвард.
Кстати, уже очевидно, что на Олимпийском стадионе, где пройдет встреча, трибуны не будут заполнены.
Я тоже так думаю. Лично мое мнение таково, что сыграй мы на «Далга Арене» или «Бакселл Арене», то было бы лучше, трибуны были заполнены.
В последний раз вы были в рядах «милли» в прошлогоднем матче отбора на ЕВРО-2016 против Мальты (2:2). Считаете ли, что с тех пор прибавили или, наоборот, сбавили?
Да, я тогда отыграл последние 15 минут матча. Не знаю, сколько времени мне будет отведено на этот раз, но я в любом случае сделаю все, ради успеха сборной. И очень надеюсь, что так и будет.
20:00. АЗЕРБАЙДЖАН – НОРВЕГИЯ
Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Лиран Лиани (Израиль).
Азербайджан (ориентировочный состав): Камран Агаев, Максим Медведев, Рашад Садыхов, Магомед Мирзабеков, Ариф Дашдамиров, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Эдди Исрафилов, Руслан Гурбанов, Дмитрий Назаров, Агабала Рамазанов.
Норвегия (ориентировочный состав): Руне Ярстейн, Юнас Свенссон, Эвен Ховланн, Стефан Страннберг, Хайтам Алисами, Пер-Сильян Шельбред, Оле-Кристиан Сельнес, Маркус Хенриксен, Йо-Инге Бергет, Джошуа Кинг.
banner

Советуем почитать