• четверг, 28 Марта, 23:07
  • Baku Баку 13°C

Поражение от «Фиорентины» сделает Гурбана Гурбанова более ответственным - Президент клуба «Карабах»

10 октября 2016 | 14:23
Поражение от «Фиорентины» сделает Гурбана Гурбанова более ответственным - Президент клуба «Карабах»
Интервью президента «Azərsun Holdinq» и футбольного клуба «Карабах» Абдулбари Гозала информагентству Report:
- В какой степени Вы уделяете внимание «Карабаху» и интересуетесь ли последними результатами?
- Мы всегда наблюдаем за командой. Просто в команде есть главный тренер. Мы, как руководство клуба, не зажимаем главного тренера и не вмешиваемся в его работу. Гурбан Гурбанов очень точный человек. В «Карабахе» все держится на точности и чистоте. Естественно, мы переживаем за команду. Время от времени в Турции клубы «Фенербахче», «Галатасарай», «Трабзонспор» и др. бывают первыми. Подобное наблюдается во всех клубах. Конкуренция есть и в Азербайджане. Одна команда опускается, другая поднимается. Однако у «Карабаха» есть своя философия, свой принцип, своя игра. Ее уважают, команда обладает высоким рейтингом. То есть «Карабах» серьезно продолжает свою работу.
- На встрече с журналистами Вы сказали, что одержав победу над «Карабахом», «Габала» создала серьезную конкуренцию...
- Они жаловались на отсутствие конкурентов и заявляли, что по этой причине не могут развиваться для Лиги Европы. После поражения я посоветовал построить работу соответственно этому.
- Как по-Вашему, на этом матче Гурбан Гурбанов не представил сильного состава?
- Я и сам удивился. «Габала» - уже сильная команда. Мне интересно, почему он не допустил на игру некоторых сильных футболистов. Это политика главного тренера. И еще, когда «Карабах» забивает гол, некоторые падают духом говоря, что это - «Карабах» и она так и так должна забить гол. Однако в случае поражения «Карабаха» они наблюдают за тем, забьет ли команда гол или нет. Это создает у соперников интерес к игре против нашей команды.
- В качестве примера Вы привели Турцию. Там сильны «Галатасарай», «Бешикташ», «Фенербахче». Большинство думает, что никто кроме этих клубов не может быть чемпионом. Сейчас и в Азербайджане около трех сильных клубов...
- Все так думают. Однако, если бы клубы были сильны, они бы помогли друг другу стать еще более сильными.
- Как Вы встретили поражение клуба от «Фиорентины» со счетом 1:5 в групповом этапе Лиги Европы?
- Там царила неудача. Мы никогда не портим настроение нашим главным тренерам и говорим, что если даже команда на этот раз и проиграла, в следующий раз она выиграет. Поражение заставит их быть еще более ответственными. Мы верим в Гурбанова. Между нами взаимное доверие.
- В двух предыдущих сезонах вы оставались в группе Евролиги. Поставили ли Вы в этом сезоне перед командой цель завоевать путевку в 1/16 финала?
- Конечно же, хотим завоевать победу и идти вперед.
banner

Советуем почитать