• пятница, 29 Марта, 12:05
  • Baku Баку 14°C

Сосо Павлиашвили удален из «черного списка» МИД Азербайджана

10 октября 2016 | 14:33
Сосо Павлиашвили удален из «черного списка» МИД Азербайджана
Российские музыканты Тимур Темиров и Сосо Павлиашвили исключены из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана, сообщили Trend в понедельник в ведомстве.
Обратившись с письмом в МИД, Тимур Темиров и Сосо Павлиашвили попросили отменить запрет на их въезд на территорию Азербайджана.
Ранее сообщалось о незаконной поездке Сосо Павлиашвили на оккупированные Арменией азербайджанские территории, а также поддержке Тимуром Темировым сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях.
В своих обращениях они отмечают большое уважение к азербайджанскому народу, его культуре и музыке, подчеркивают, что высоко ценят традиции гостеприимства страны, и хотят приехать в Азербайджан и выступить с концертами в Баку.
После рассмотрения обращений Тимура Темирова и Сосо Павлиашвили было принято решение об исключении их имен из списка нежелательных лиц.
Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считаются незаконными, и имена людей, совершивших эти визиты, вносятся в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать