• пятница, 19 Апреля, 20:02
  • Baku Баку 24°C

Эдди Исрафилов: «Со сборной Чехии будем играть на победу»

10 октября 2016 | 17:33
Эдди Исрафилов: «Со сборной Чехии будем играть на победу»
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу и испанского клуба «Кадис» Эдди Исрафилов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– С каким настроением приехали в Чехию?
– Настроение, безусловно, хорошее после домашней победы над Норвегией (1:0). Удачный старт в цикле придает нам уверенности. Обычно в таком случае легче готовиться к каждой следующей игре. Теперь важно удачно продолжить.
– Матч с Норвегией, если не ошибаемся, ваш второй в стартовом составе, если брать в счет официальные игры. Своей игрой остались довольны?
– Я не хочу давать оценку отдельно своей игры. Наша команда все сделала правильно на поле. Вся команда сражалась до последней минуты. Все были хороши, раз мы победили и не пропустили в матче с далеко не самой слабой командой Европы.
– Матч с Норвегией собрал немало болельщиков под крышей Олимпийского стадиона. Как вам поддержка?
– В матче с Италией было больше болельщиков, но учитывая статус соперника, пришло немало зрителей. Нас хорошо поддержали. Ведь пришли не смотреть на Италию, а нас поддержать.
– Ждать «продолжения банкета» в матче с Чехией?
– Можно обыграть Чехию на выезде. Я в это верю.
– У чехов ни одной победы после двух туров. Вы считаете, их можно обыграть на их же поле?
– Мы будем играть на победу. Я же не могу вам сказать, что выйдем ради ничьи. А что получится - покажет игра.
– Как правило, сборная Азербайджана матч, проходящий на третий день после предыдущего, проводит слабо. Не будет ли усталости?
– Пора уже привыкать играть в таком темпе. Мы не раз так играли. Усталость не должна сказываться на игре. Есть время для восстановления.
– Как вам турнирная таблица? Наверное, приятно на нее смотреть?
– Я не сторонник подобных вещей. Мы провели всего два матча. Рано делать какие-то выводы.
– Дела в Сегунде у «Кадиса», за который вы выступаете с начала сезона, не самые лучшие.
– Мы пока не на той позиции, которую хотим в итоге занять, но в целом не все так плохо. Мы в начале сезона и постараемся улучшить свои дела.
– Когда мы вновь вас увидим в Примере?
– Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Мне хочется играть в лучшей лиги Испании, но на данный момент я игрок «Кадиса», выступающего в Сегунде.
banner

Советуем почитать