• пятница, 19 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 13°C

Упрямый англичанин и «умный» чайник: 11 часов в ожидании кипячения воды

12 октября 2016 | 15:15
Упрямый англичанин и «умный» чайник: 11 часов в ожидании кипячения воды
Марк Риттман выложил в социальной сети свою пошаговую инструкцию о том, как заварить чай в «умном» чайнике.
Англичанин Марк Риттман решил, что неплохо было бы выпить чашечку чая. При этом мужчина пожелал использовать новейшие технологии и не просто вскипятить воду, а дождаться, пока она вскипит в смарт-чайнике. Казалось бы, процесс должен упростить процедуру кипячения, однако не тут-то было.
Приключение англичанина началось в 9 утра. Сперва оказалось, что «умный» чайник не подключен к точке раздачи Wi-Fi. Настойчивый Риттман безуспешно искал точку доступа и в итоге ему пришлось сбросить настройки устройства. Спустя три часа выяснилось, что чайник и роутер не желают «дружить» друг с другом по причине неких «непримиримых разногласий» в программах.
Тогда Риттман решил подключить к бытовому прибору программу под названием Amazon Echo. Она позволяет контролировать подключенные «умные» гаджеты. После этого чайник наконец-то увидел сеть и даже стал реагировать на голосовое управление. Англичанин все же смог вскипятить воду, однако уже после позднего ужина, обновив «прошивку» устройства.
Многие пользователи на его странице в социальной сети Twitter поинтересовались, почему бы ему просто не купить обычный чайник с кнопкой. Некоторые приняли инструкцию Риттмана к сведению, чтобы избежать подобной ошибки в дальнейшем.
«Экономика-Сегодня»
banner

Советуем почитать