• пятница, 19 Апреля, 18:35
  • Baku Баку 24°C

Морган Фриман в мечети Лондона в день Ашура (Фото)

12 октября 2016 | 19:34
Морган Фриман в мечети Лондона в день Ашура (Фото)
В среду Твиттер заполнили фотографии известного американского актера Моргана Фримана, сидящего на полу мечети, в кругу мусульман.
Судя по тексту к фотографиям, в среду утром актер посетил мечеть при мусульманском фонде «Аль-Кои» в Лондоне.
Фотографии разошлись в соцсети, и люди шокированы появлением актера на мусульманском собрании, ведь 12 октября приходится на день Ашура. Это 10-й день месяца Мухаррам, который у мусульман-шиитов считается днем траура, так как на него приходится поминовение шиитских мучеников.
Однако, как пишут некоторые британские СМИ, 79-летний Фриман появился в мечети в рамках своей работы над документальным фильмом «История Бога».
Многосерийный фильм Фримана, который сам дважды сыграл роль бога (в фильмах «Брюс Всемогущий» и «Эван Всемогущий»), стартовал на телеканале National Geographic еще в апреле этого года.
В рамках работы над фильмом актер посетил святые места в 20 странах мира в поисках ответов на вопросы о сути мироздания, есть ли жизнь после смерти, какова природа зла? И самый главный вопрос, которым задавался Фриман – что есть Бог?
Сам актер говорит, что каждый эпизод фильма сконцентрирован на одном из таких вопросов и рассматривает то, как каждая из мировых религий отвечает на него.
Актер вырос не в религиозной семье и не стесняется своего любопытства к теме существования Вселенной. В рамках работы над фильмом Фриман посетил множество храмов и святых мест, в том числе мечети в Каире и Нью-Йорке.
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать