• пятница, 29 Марта, 10:01
  • Baku Баку 5°C

«Челси» заключил крупнейший в истории спонсорский контракт

13 октября 2016 | 19:55
«Челси» заключил крупнейший в истории спонсорский контракт

Футбольный клуб «Челси» сегодня заключил соглашение с Nike, ставшее самой крупной финансовой сделкой в истории клуба.
Долгосрочное соглашение с Nike, ведущим мировым брендом по производству спортивной обуви и одежды, который станет официальным поставщиком спортивной экипировки для «Челси», вступит в силу с сезона 2017/18.
Nike будет выпускать форму для первой команды, команд клубной академии и женской команды, а также в широком ассортименте будет заниматься выпуском клубной атрибутики для болельщиков по всему миру.
Директор «Челси» Марина Грановская заявила: «Это невероятная и важная сделка для клуба. Как и «Челси», Nike известен во всем мире в связи с выдающимися достижениями и модными тенденциями, и мы с нетерпением ждём совместной работы, которая, несомненно, станет успешной. Мы считаем, что Nike может способствовать росту нашего клуба на новых рынках, а также поможет сохранить нам место в элите клубного футбола».
Президент Nike Тревор Эдвардс отметил: «Челси» — клуб мирового уровня с богатыми традициями и преданными фанатами по всему миру».
«Партнёрство с «Челси» укрепляет наши лидерские позиции в футболе. Мы рады помочь глобальному росту клуба, предлагая игрокам и болельщикам инновационные и дизайнерские решения от Nike».
Как сообщил журналист Эд Ааронс, контракт рассчитан на 15 лет. За год «Челси» будет получать 60 миллионов фунтов стерлингов. Это означает, что контракт рассчитан в общей сложности на 900 миллионов.
По итогам сделки, «аристократы» будут получать 70 000 000 долларов в год. Лондонцы расторгнут контракт с Adidas, по условиям которого они получали 30 000 000 долларов за один сезон.
Официальный сайт ФК «Челси», Sportbox.ru, Sports.ru
banner

Советуем почитать