• четверг, 18 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 12°C

Ильхам Алиев: «В вопросе решения карабахского конфликта Пакистан занимает ту же позицию, что и Азербайджан»

14 октября 2016 | 16:27
Ильхам Алиев: «В вопросе решения карабахского конфликта Пакистан занимает ту же позицию, что и Азербайджан»
«Пакистан для Азербайджана является самой близкой дружественной и союзнической страной». Как сообщает АПА, об этом во время встречи в расширенном составе с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Навазом Шарифом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства заявил, что Азербайджан и Пакистан построили успешное сотрудничество в рамках международных структур, поддерживали друг друга: «Наши страны демонстрируют взаимную поддержку в кашмирском и нагорно-карабахском вопросах. Азербайджан является сторонником урегулирования кашмирского вопроса на основе международных резолюций. В вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Пакистан занимает ту же позицию, что и Азербайджан. По причине оккупации Пакистан не установил с Арменией дипломатические связи, признал Ходжалинский геноцид. Азербайджанский народ и государство высоко ценят это».
Подчеркнув, что политические связи между Азербайджаном и Пакистаном находятся на высоком уровне, президент Ильхам Алиев отметил, что между нашими странами проводятся обсуждения в вопросах торговли, вложения инвестиций, создания совместных предприятий, увеличения оборота взаимной торговли. Глава государства также подчеркнул важность развития связей между двумя странами в сферах фармацевтики, оборонной промышленности, сельского хозяйства, туризма и транспорта.
banner

Советуем почитать