• суббота, 20 Апреля, 10:20
  • Baku Баку 14°C

Новый портрет королевы Елизаветы II к юбилею ее патронажа Красного Креста

14 октября 2016 | 19:01
Новый портрет королевы Елизаветы II к юбилею ее патронажа Красного Креста
Сегодня, 14 октября, во время торжественной церемонии в Виндзорском замке, Ее Величество королева Елизавета II представила свой новый портрет, созданный в честь 60-летия ее сотрудничества с британским Красным Крестом. Картина стала первым портретом, посвященным патронажу Красного креста - благотворительной организации, которая помогает жертвам чрезвычайных ситуаций в Великобритании и по всему миру. Автором портрета выступил Генри Уорд.
На новом портрете помимо самой королевы запечатлены знаковые вещи, которые символизируют сотрудничество британской королевской семьи II и Красного креста: бюст основателя организации Анри Дюнана, и драгоценности королевы Александры, которая помогла основать Британский Красный Крест.
Генри Уорд, уроженец графства Эссекс, ныне проживающий в Канаде, был выбран в качестве автора портрета благодаря своему многолетнему сотрудничеству с Красным Крестом.
Для меня было большой честью рисовать портрет королевы, приуроченный к столь важной дате, - сказал Уорд. - В портрет я включил образы, отражающие историю отношений Елизаветы II и Красного Креста. Кроме того, я вдохновлялся стилем других королевских портретистов - Энтони ван Дайка и Сэра Джошуа Рейнольдса.
На протяжении многих лет королева Елизавета II активно поддерживает Британский Красный Крест, регулярно принимая участие в мероприятиях организации, и устраивая собственные - например, званый ужин в Букингемском дворце в честь 100-летия Красного Креста.
Мы безмерно благодарны королеве за этот портрет. Он отмечает прочные отношения между королевской семьей и Британским Красным Крестом и многолетнюю историю нашей совместной работы по спасению жизней людей во всем мире,
- сказал главный исполнительный директор Красного Креста Майк Адамсон.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать