• пятница, 19 Апреля, 08:36
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан будет производить листовое стекло (Фото)

15 октября 2016 | 16:13
Азербайджан будет производить листовое стекло (Фото)
В Азербайджане будет построен завод по производству листового стекла, сообщили Trend в субботу в пресс-службе Министерства экономики АР.
Согласно сообщению, между ЗАО AzerFloat, являющимся резидентом Сумгайытского химико-промышленного парка и немецкой компанией HORN Glass Industries AG было подписано соглашение.
Согласно документу, компания HORN Glass Industries AG, обладающая 125-летним опытом в сфере технологий варки стекла, осуществит проектирование предприятия по производству стеклянных досок, которое будет создано на территории Сумгайытского химико-промышленного парка, а также оснастит это предприятие современным оборудованием и технологиями.
ЗАО AzerFloat организует в Сумгайытском химико-промышленном парке производство стеклянных досок с использованием флоат-метода (метод термического формования на расплаве металла). В рамках проекта будет построен завод по производству листового стекла, производственной мощностью восемь миллионов квадратных метров различных стекольных досок в год. Реализация этого проекта обеспечит работой 150 человек.
Завод, с общим объемом инвестиций в 89 миллионов евро, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года.
Стоит отметить, что в настоящее время в стране спрос на листовое стекло обеспечивается за счет импорта. Продукция, изготавливаемая ЗАО AzerFloat наряду с удовлетворением местного спроса, будет также экспортироваться в зарубежные страны под брендом Made in Azerbaijan.
banner

Советуем почитать