• пятница, 29 Марта, 18:43
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский триатлет стал обладателем Кубка Европы

17 октября 2016 | 12:09
Азербайджанский триатлет стал обладателем Кубка Европы

Как сообщает azerisport.com, состязание в Алании фактически подводило черту под соревновательным сезоном в Старом Свете. Несмотря на то, что в мировом календаре крупные турниры проходят до конца октября, на Европейском континенте они уже подошли к своему завершению. Поэтому заключительный Кубок Европы в Анталье носил и статус своеобразного Гранд-финала, где определялись не только призеры конкретного турнира, но и лучшие триатлеты по итогам выступлений на всех этапах.
Для Р.Певцова соревнование в Турции было первой пробой сил после Олимпиады в Рио. Он считался одним из главных претендентов на медали в Анталье и смог подтвердить этот статус. Наш спортсмен обошел многих лидеров сборной России, включая Игоря и Дмитрия Полянского, Александра Брюханкова, испанца Франсиско Годоя, португальца Филипо Азаведо и многих других соперников.
Примечательно, что для Певцова пьедестал в Алании оказался уже четвертым в текущем году. Ранее он выигрывал «серебро» на Кубке мира в Ченгду, чемпионате континента по спринту, а также завоевал «бронзу» Кубка мира в Нью-Плимуте.
По окончании награждения призеров турнира в Алании началась церемония чествования сильнейших триатлетов из расчета их выступлений на всех Кубках континента этого сезона. Вне конкуренции оказался Р.Певцов, ставший лучшим в уходящем цикле. Именно он занял первое место в общем зачете Кубка Европы, удостоившись специального приза от Европейского союза триатлона. Для Ростислава это достижение является новой вехой в карьере, хотя он уже находится в элите не только европейского, но и мирового триатлона. И его результат в Алании это только подтверждает.
banner

Советуем почитать