• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Азерин песней почтила память турецких шехидов (Видео)

17 октября 2016 | 15:10
Азерин песней почтила память турецких шехидов (Видео)
Заслуженная артистка Азербайджана Азерин в Турции почтила память турецких шехидов, павших 15 июля в результате неудачной попытки государственного переворота.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, азербайджанская певица исполнила песню в память о шехидах под названием «15 Temmuz Gecesi«» («Ночь 15 июля»).

По словам артистки, в день переворота она находилась в Азербайджане, однако следила за происходившим в Турции по телевизору. «Этой песней я хотела показать всему миру героизм турецкого народа в борьбе против настигшей их опасности. Она написана для наших народов, наших государств», - сказала Азерин корреспонденту турецкого издания.
Песня написана на стихи Чингиза Нуманоглы «Ночь 15 июля». Музыка азербайджанского композитора Зумруд Тагиевой, аранжировка принадлежит Агах.
В клипе песни, режиссером которого выступил Юнус Гюнгор, показываются кадры того дня. Как отметила певица, в ближайшее время клип представят и с английскими субтитрами, чтобы рассказать всему миру об этом событии.
banner

Советуем почитать