• пятница, 29 Марта, 16:40
  • Baku Баку 14°C

Новый офис SOCAR победил в номинации «Лучшее офисное здание года»

19 октября 2016 | 15:22
Новый офис SOCAR победил в номинации «Лучшее офисное здание года»
Авторитетный журнал ENR (Engineering News Record) вручил награды победителям конкурса «Лучшие глобальные проекты» на традиционном Международном строительном саммите в Нью-Йорке.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственную нефтяную компанию Азербайджана (SOCAR), в номинации «Лучшее офисное здание года» победило новое административное здание компании - SOCAR Tower. Приз «Лучший проект года» в этой номинации вручен вице-президенту SOCAR по социальным вопросам Бадалу Бадалову, ответственным инженерам проекта Джавиду Наджафову и Туралу Рамазанову, а также представителям компаний-проектировщиков Heerim Architects and Planners и Thornton Tomasetti и подрядчика Tekfen İnşaat ve Techizat.
Отметим, что основной целью организованного ENR конкурса является определение и награждение самых выдающихся проектов в дизайнерской и строительной отраслях.
Жюри, состоящее из всемирно известных экспертов, выбрало 23 проекта из 15 стран, которые рассматривались с точки зрения безопасности, инновационного подхода, дизайна и строительных преимуществ. На конкурсе были представлены аэропорты, мосты и тоннели, административные здания, объекты культуры, образования, туризма, здравоохранения, военного и промышленного значения, спортивные, водные и другие сооружения. Жюри оценивало проекты также с учетом общественного и строительного значения.
Напомним, что на прошлогоднем саммите победителем конкурса в номинации «Самый лучший спортивный проект» объявлен Бакинский олимпийский стадион. В этом году информация о победителях конкурса была опубликована в сентябрьском выпуске журнала ENR.
Новое административное здания SOCAR - SOCAR Tower построено на основе концепции «Ветер-огонь», предложенной южнокорейской компанией Heerim Architects & Planners Co. Ltd. Строительство было начато в 2010 году. SOCAR Tower отвечает всем международным стандартам, управление безопасностью и техническими системами здания осуществляется из единого центра.
banner

Советуем почитать