• четверг, 25 Апреля, 05:21
  • Baku Баку 19°C

Пять человек погибли в аэропорту Мальты в авиакатастрофе

24 октября 2016 | 13:10
Пять человек погибли в аэропорту Мальты в авиакатастрофе
В аэропорту Мальты вскоре после взлета разбился легкомоторный самолет. Пять человек, находившихся на борту воздушного судна, погибли. Об этом сообщает портал Airlive.
Инцидент произошел в понедельник, 24 октября. Самолет направлялся в город Мисрата на северо-западе Ливии. После взлета транспортное средство рухнуло на землю и загорелось. К месту инцидента прибыли пожарные и сотрудники других экстренных служб.
В настоящее время работа аэропорта приостановлена. Руководство воздушной гавани принесло свои извинения пассажирам за произошедшее.
По предварительным данным, в Мальте разбился американский турбовинтовой самолет Fairchild Swearingen Metroliner SA227-AT. Утверждается, что находившиеся на его борту люди были сотрудниками европейского пограничного агентства Frontex. Однако представители организации в официальном микроблоге в Twitter опровергли эти сведения.
В начале августа в аэропорту Дубая пассажирский самолет загорелся после экстренной посадки. При тушении вспыхнувшего пожара погиб один человек.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать