• четверг, 28 Марта, 19:15
  • Baku Баку 13°C

Вышел дебютный клип 10-летней Фидан Гусейновой, спевшей дуэтом с Ларой Фабиан (Фото-Видео)

26 октября 2016 | 14:09
Вышел дебютный клип 10-летней Фидан Гусейновой, спевшей дуэтом с Ларой Фабиан  (Фото-Видео)
Президентская стипендиантка, имя которой включено в «Золотую книгу» юных талантов Азербайджана, Фидан Гусейнова представила дебютный клип на песню «Tell me why».
Читателям 1news.az Ф.Гусейнова знакома по дуэтам со всемирно известной певицей Ларой Фабиан – на концерте в Баку Фидан исполнила с ней песню «Je suis malade», а в Стамбуле хит «Je taime».
В апреле 2016 года юная исполнительница выступила в рамках концертной программы VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку с лирической композицией «Tell me why» вместе с солистами детского симфонического оркестра под руководством народного артиста Теймура Гейчаева.
Трогательное выступление Фидан Гусейновой имело большой резонанс, после чего было решено записать песню и снять на нее клип, который был презентован представителям ведущих азербайджанских СМИ 25 октября – режиссер нижеприведенного клипа заслуженный деятель искусств Азербайджана Ульвия Кенуль.
Комментируя свой первый проект, юная Фидан подчеркнула, что тема, затронутая в песне и клипе, очень волнует ее: «Люди должны поддерживать друг друга, и дети не должны страдать в результате войн, а жить в мире и любви. Нельзя лишать детей детства – именно об этом песня «Tell me why».
Делясь своими творческими мечтами, Ф.Гусейнова отметила, что в будущем видит себя на сцене и мечтает спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым и EMIN’ом.
Теймур Гейчаев и Ульвия Кенуль, общаясь со СМИ, подчеркнули, что, несмотря на юный возраст, Ф.Гусейнова в работе ведет себя как взрослый человек, не боится трудностей и всегда готова к творческим новшествам в покорении новых высот, поставленных перед собой.
Поддержала юную исполнительницу и заслуженная артистка Айбениз Гашимова, подчеркнувшая, что у Фидан большое творческое будущее – отметим, что юная певица выступит в декабре на музыкальном эстрадном фестивале «Зима», который пройдет во Дворце Гейдара Алиева.
​Также в ходе пресс-конференции, ведущим которой был Ранар Мусаев, гостям был продемонстрирован мини-фильм о Ф.Гусейновой и ее творческих успехах.
banner

Советуем почитать