• пятница, 29 Марта, 01:39
  • Baku Баку 7°C

Запускается портал для стартапов – в Азербайджане

27 октября 2016 | 11:40
Запускается портал для стартапов – в Азербайджане

В первой половине 2017 года в Азербайджане будет запущен портал для стартапов Startup.az.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в оргкомитете Startup.az, портал станет важнейшим звеном в развитии экосистемы стартапов в Азербайджане и будет осуществлять поддержку развития инновационного бизнеса в стране. Ресурс будет функционировать на азербайджанском и английском языках.
Портал будет создан при поддержке Государственного фонда развития информационных технологий Министерства связи и высоких технологий. Создание портала соответствует принципам Государственной программы по реализации Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджанской Республике в 2016-2020 годы.
На портале будет создана единая платформа для регистрации стартапов Азербайджана и каждый новый стартап сможет создавать свой профиль и активно формировать команды и искать инвесторов. Кроме того, специалисты из различных областей смогут создавать свои онлайн-резюме для дальнейшего трудоустройства в стартапах. Интернет-ресурс также будет иметь разделы «инвесторы», «сервисы для стартапов», а также будет широко освещать деятельность азербайджанских инновационных бизнес-проектов.
banner

Советуем почитать