• пятница, 29 Марта, 14:22
  • Baku Баку 14°C

Мария Захарова: «Никакие боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта не могут способствовать мирному урегулированию»

27 октября 2016 | 17:15
Мария Захарова: «Никакие боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта не могут способствовать мирному урегулированию»
«Никакие боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта не могут способствовать мирному урегулированию».
Как сообщает московский корреспондент АПА, так официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга ответила на вопрос о ситуации в зоне конфликта и удалось ли за 6 месяцев, прошедших с апрельской эскалации нагорно-карабахского конфликта, уйти от опасности возобновления боевых действий.
М.Захарова сказала, что никакие силовые действия не могут содействовать мирному урегулированию, это относится и к нагорно-карабахской ситуации: «это относится вообще к теории и практике международных отношений и к политико-дипломатическому урегулированию».
Представитель МИД РФ также прокомментировало заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о возможности предоставления статуса Автономной республики Нагорному Карабаху.
Мария Захарова в ответ на вопрос о влиянии на процесс переговоров заявления Ильхама Алиева по статусу Нагорного Карабаха, сказала: «Ключевое в этой фразе – если стороны договорятся. Стороны должны договориться».
banner

Советуем почитать